Что такое ГТО?
ГТО - это комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. Это нормативная основа физического воспитания, существовавшая с 1931 по 1991 год, которая вновь внедряется с 2014 года в России. При сдаче нормативов ГТО объективно оценивалось общее физическое состояние человека, его способность к быстрому бегу, способности выполнения силовых упражнений и т.д. Полученные в результате сдачи ГТО значки граждане СССР носили с гордостью. Значок ГТО высокого разряда свидетельствовал о том, что его владелец - сильный, отважный, здоровый человек, готовый к защите близких людей и своего Отечества.
Обязан ли я сдавать нормативы ГТО?
На данный момент сдача комплекса ГТО гражданами Российской Федерации носит добровольный характер. Никого нельзя заставить быть сильным, здоровым и успешным. Человек сам должен стремиться к этому.
Где я могу попробовать себя в сдаче нормативов ГТО?
В каждом регионе РФ есть центр тестирования ГТО. В Сургутском районе центром тестирования является муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений». В данное учреждение можно обратиться по всем вопросам, связанным с организацие тестирования на территории нашего района.
А вот и список тест-площадок ВФСК «ГТО» на территории Сургутского района. Мы уверены, что одна из них находится неподалёку от тебя. Осталось найти время ближайшего мероприятия, связанного со сдачей ГТО, зарегистрироваться, встать с дивана и действовать!
Я хочу увидеть как проходит сдача нормативов ГТО. Как это сделать?
Приходите на любое массовое мероприятие, связанное со сдачей нормативов ГТО, регистрируйтесь и двигайтесь в направлении золотого значка!